Об утверждении Порядка перемещения отходов строительства, сноса зданий и сооружений, в том числе грунта, на территории Красномакского сельского поселения

88 от 05.04.2021
Скачать (94.5 Кб)

 

 

РЕСПУБЛИКА КРЫМ

БАХЧИСАРАЙСКИЙ РАЙОН
КРАСНОМАКСКИЙ СЕЛЬСКИЙ

СОВЕТ

16-я сессия 2-го созыва

РЕШЕНИЕ

05.04.2021 г. с. Красный Мак № 88

Об утверждении Порядка перемещения отходов

строительства, сноса зданий и сооружений, в том

числе грунта, на территории Красномакского

сельского поселения

В соответствии с Федеральным законом от 24.06.1998 N89-ФЗ "Об отходах производства и потребления",постановлением Правительства Российской Федерации от 30.04.2014 N 403 «Об исчерпывающем перечне процедур в сфере жилищного строительства», постановлением Правительства Российской Федерации от 28.03.2017 N 346 «Об исчерпывающем перечне процедур в сфере строительства объектов капитального строительства нежилого назначения и о Правилах ведения реестра описаний процедур, указанных в исчерпывающем перечне процедур в сфере строительства объектов капитального строительства нежилого назначения», на основании Устава Красномакского сельского поселения, с целью мониторинга и контроля за перемещением отходов строительства, сноса зданий и сооружений, в том числе грунта, на территории Красномакскогосельского поселения во исполнение письма администрации Бахчисарайского района от 17.12.2020 № 02-23/9622/1 О разработке и принятия порядка, регулирующего правоотношения, связанные с транспортировкой строительных отходов, на основ

КРАСНОМАКСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ РЕШИЛ:

1. Утвердить Порядок перемещения отходов строительства, сноса зданий и сооружений, в том числе грунта, на территории Красномакского сельского поселения согласно приложению.

2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).

3.Настоящее решение разместить на информационном стенде в администрации Красномакского сельского поселения, а также на официальном сайте администрации Красномакского сельского поселения в сети Интернет: http://kmsovet.ru

4. Контроль за исполнением настоящего решение оставляю за собой.

Председатель

Красномакского сельского совета А.В. Клименко

Приложение к решению Красномакского сельского совета

№ 88 от 05.04.2021 г.

Порядок

перемещения отходов строительства, сноса зданий и сооружений, в том числе грунта, на территории Красномакского сельского поселения

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок перемещения отходов строительства, сноса зданий и сооружений, в том числе грунта, на территории Красномакского сельского поселения разработан в соответствии с Федеральным законом от 24.06.1998 N89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", постановлением Правительства Российской Федерации от 30.04.2014 N 403 «Об исчерпывающем перечне процедур в сфере жилищного строительства», постановлением Правительства Российской Федерации от 28.03.2017 N 346 «Об исчерпывающем перечне процедур в сфере строительства объектов капитального строительства нежилого назначения и о Правилах ведения реестра описаний процедур, указанных в исчерпывающем перечне процедур в сфере строительства объектов капитального строительства нежилого назначения».

1.2. Настоящий Порядок регулирует отношения, возникающие при перемещении отходов строительства, сноса зданий и сооружений, в том числе грунта (далее - отходы), на территории Красномакского сельского поселения, осуществлении контроля за их перемещением, и направлен на повышение эффективности их использования в процессе хозяйственной деятельности, а также на предотвращение негативного воздействия на окружающую среду.

1.3. Требования настоящего Порядка обязательны для исполнения физическими, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими в ходе своей деятельности перемещение отходов на территории Красномакского сельского поселения.

1.4. Целью процедуры выдачи разрешения на перемещение отходов на территории Красномакского сельского поселения (далее - разрешение на перемещение отходов) является недопущение образования стихийных свалок.

1.5. Разрешение на перемещение отходов выдает администрация Красномакского сельского поселения Бахчисарайского района Республики Крым (далее - Уполномоченный орган) в соответствии с Постановлением администрации Красномакскогосельского поселения Бахчисарайского района Республики Крым «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешения на перемещение отходовстроительства, сноса зданий и сооружений, в том числе грунтов», настоящим Порядком.

2. Перемещение отходов

2.1. Перемещение отходов на территории Красномакского сельского поселения осуществляется на основании разрешения на их перемещение.

2.2. Физическими лицами, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, указанным в п.1.3 настоящего Порядка, перемещение отходов на территории Красномакского сельского поселения без разрешения на их перемещение либо перемещение с нарушением разрешения на перемещение отходов запрещено.

3. Получение разрешения на перемещение отходов

3.1. Выдача разрешения на перемещение отходов на территории Красномакского сельского поселения осуществляется Уполномоченным органом.

3.2. Разрешение на перемещение отходов выдается физическим, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, указанным в п.1.3 настоящего Порядка (далее - Заявители), на срок действия разрешения на строительство, договора на перемещение отходов на территории Красномакского сельского поселения.

3.3. Для оформления разрешения на перемещение отходов Заявители в срок, не превышающий пяти рабочих дней со дня, следующего за последним днем срока направления извещения о начале строительства, реконструкции объекта капитального строительства, установленного частью 5 статьи 52 Градостроительного кодекса Российской Федерации, подают в Уполномоченный орган заявление на получение разрешения на перемещение отходов (далее - заявление) с приложением документов, указанных в п.3.4 настоящего Порядка.

3.4. Заявитель прилагает к заявлению надлежащим образом заверенные копии следующих документов:

1) график производства работ;

2) копия договора со специализированной организацией на размещение и утилизацию отходов;

3) копия договора с транспортной организацией на перемещение отходов (в случае, когда вывоз отходов осуществляется организацией);

4) ситуационный план места проведения работ;

5) правоустанавливающие документы на земельный участок и объект недвижимости, если права не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости;

6) документ, удостоверяющий личность заявителя;

7) документ, подтверждающий полномочия представителя физического или юридического лица, действовать от его имени.

3.5. По собственной инициативе Заявителем в дополнение к документам, указанным в п.3.4 настоящего Порядка, в Уполномоченный орган могут быть представлены:

1) выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (в случае обращения юридического лица);

2) выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (в случае обращения индивидуального предпринимателя);

3) разрешение на строительство (в случае перемещения грунтов).

3.6. Срок рассмотрения заявления на получение разрешения на перемещение отходов на территории Красномакского сельского поселения не превышает 10 рабочих дней от даты поступления заявления.

Выдача Заявителю разрешения на перемещение отходов или отказ в выдаче разрешения на перемещение отходов осуществляется посредством:

- личного обращения в Уполномоченный орган;

- почтового отправления;

- портала государственных услуг Республики Крым (при наличии технической возможности).

3.7. В случае изменения наименования юридического лица или индивидуального предпринимателя, реквизитов договора, на основании которого осуществляются утилизация и (или) размещение отходов, объема образуемых отходов, видов образуемых отходов, наименования юридического лица или индивидуального предпринимателя, осуществляющего перемещение отходов, наименования юридического лица или индивидуального предпринимателя, осуществляющего утилизацию и (или) размещение отходов, объекта утилизации и (или) размещения отходов разрешение на перемещение отходов подлежит переоформлению.

Переоформление разрешения на перемещение отходов осуществляется в порядке и сроки, предусмотренные для получения разрешения.

3.8. В случае утраты оригинала разрешения на перемещение отходов Уполномоченным органом оформляется дубликат разрешения на основании заявления Заявителя в срок, не превышающий пяти рабочих дней с даты регистрации заявления в Уполномоченном органе.

4. Осуществление контроля

Контроль за соблюдением физическими лицами, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями настоящего Порядка осуществляется Уполномоченным органом путем проведения мониторинга исполнения физическими лицами, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, указанными в п.1.3 настоящего Порядка, условий и требований, установленных в разрешениях на перемещение отходов.

Дата создания: 05-04-2021
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: