Извещение о проведении конкурса 22.10.2020г.

21 октября 2020

 Извещение о проведении конкурса

22.10.2020г.

Организатор Конкурса - Администрация Красномакского сельского поселения Бахчисарайского района Республики Крым приглашает принять участие в Конкурсе на право заключение договора на право размещение нестационарного торгового объекта, расположенного на территории сельского поселения по адресу: Республика Крым Бахчисарайский район, с. Холмовка, ул. Севастопольская

Адрес электронной почты: www.kmsovet.ru Тел.: (06554) 5 07 00

Контактное лицо Уполномоченного органа по организации и проведению Конкурса: Карпова Людмила Александровна.

Конкурс проводится в соответствии с постановлением администрации №203 от 05.02.2019г., 171 от 16.09.2020г.

Предмет Конкурса:

№ лота

 

 

 

 

место нахождение НТО

 

 

 

 

 

специализация НТО

 

 

 

 

 

 

площадь НТО, кв.м.

 

 

 

 

 

период размещения НТО

 

 

 

 

 

начальная цена конкурса – размер ежегодной платы за право размещение НТО, руб.

1

с. Холмовка, ул. Севастопольская

Производство хлеба и мучных  изделий

21

7 лет

 

 

25 794,72

 

 

 «Утверждаю»

Глава администрации Красномакского

сельского поселения

А.В. Клименко __________________

 

Извещение о проведении открытого конкурса 22.10.2020г. на право размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования Красномакского сельского поселения Бахчисарайского района Республики Крым»

1. Конкурс проводится по 1 лоту.

2. Организатор открытого конкурса: Администрация Красномакского сельского поселения Бахчисарайского района Республики Крым»

Место нахождения и почтовый адрес: 298464, Республика Крым, Бахчисарайский район, с. Красный Мак, ул. Центральная, 1

Адрес электронной почты kmsovet@mail.ru

Номер контактного телефона: 8(36554) 5-07-40

3. Начальная цена конкурса – размер ежегодной платы за право размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования Красномакского сельского поселения Бахчисарайского района Республики Крым» (далее - Объект). Место (адрес), площадь территории, предоставляемой для размещения Объекта. Условия размещения Объекта.

№ лота

 

 

 

 

место нахождение НТО

 

 

 

 

 

специализация НТО

 

 

 

 

 

 

площадь НТО, кв.м.

 

 

 

 

 

период размещения НТО

 

 

 

 

 

начальная цена конкурса – размер ежегодной платы за право размещение НТО, руб.

 

2

с. Холмовка, ул. Севастопольская

 

21

7 лет

25 794,72

4. Форма, сроки и порядок внесения платы за право на размещение Объекта:

4.1. Победитель Конкурса в течение 5 дней со дня заключения договора на право размещения Объекта вносит на расчетный счет Организатора оплату за право размещения Объекта.

4.2. Далее оплата производится ежемесячно до 10 числа месяца следующего за окончанием.

4.3. В случае если победитель Конкурса уклоняется от заключения договора, то договор заключается с участником Конкурса, заявке на участие в конкурсе которого присвоен второй номер.

4.4. В случае если победитель Конкурса нарушил срок оплаты за право размещения Объекта, указанный в п.п. 4.1 настоящего извещения, то договор с победителем расторгается Организатором в одностороннем порядке и заключается договор с участником Конкурса, заявке на участие в Конкурсе которого, присвоен второй номер.

4.5. При этом заключение договора с участником Конкурса, заявке на участие в Конкурсе которого присвоен второй номер, по основаниям указанным в п.п. 4.3 и 4.4. является обязательным.

5. Срок, место и порядок предоставления конкурсной документации: конкурсная документация предоставляется по адресу: 298464, Республика Крым, Бахчисарайский район, с. Красный Мак, ул. Центральная, 1, по письменному заявлению претендента со дня опубликования настоящего извещения до 16 часов 00 минут по 16 октября 2020г. в рабочие дни.

Конкурсная документация размещена на официальном сайте муниципального образования «Красномакского сельского поселения Бахчисарайского района Республики Крым» в сети Интернет: http:// kmsovet.ru

В случае направления конкурсной документации по почте, отправитель не берет на себя ответственность за утрату или вручение конкурсной документации с опозданием.

6. Место, дата и время начала и окончания подачи заявок на участие в конкурсе, а также об оформлении участия в конкурсе:

Заявки на участие в конкурсе подаются до 16 часов 00 минут по 16 октября 2020г. по адресу: 298464, Республика Крым, Бахчисарайский район, с. Красный Мак, ул. Центральная, 1, каб. № 4 в порядке и по форме, установленным конкурсной документацией.

7. Место, дата и время вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и порядок определения победителя (критерии оценки):

Вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе состоится в 10 часов 00 мин. 22 октября 2020 года по адресу: 298464, Республика Крым, Бахчисарайский район, с. Красный Мак, ул. Центральная, 1.

8. Перечень необходимых документов:

• Опись документов, представляемых для участия в конкурсе (Приложение № 2);

• Анкета участника конкурса (Приложение № 1);

• Заверенная копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица;

• Оригинал или заверенная копия документа, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя – юридического лица (копия решения о назначении или об избрании либо приказа о назначении физического лица на должность, в соответствии с которым такое физическое лицо обладает правом действовать от имени заявителя без доверенности (далее - руководитель). В случае если от имени заявителя действует иное лицо, заявка на участие в конкурсе должна содержать также доверенность на осуществление действий от имени заявителя, заверенную печатью заявителя и подписанную руководителем заявителя (для юридических лиц) или уполномоченным этим руководителем лицом, либо нотариально заверенную копию такой доверенности. В случае если указанная доверенность подписана лицом, уполномоченным руководителем заявителя, заявка на участие в конкурсе должна содержать также документ, подтверждающий полномочия такого лица;

• Заверенная копия свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя;

• Заверенная копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

• Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, полученная не ранее, чем за шесть месяцев до дня объявления конкурса;

• Выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, полученная не ранее, чем за 30 дней до дня объявления конкурса;

• Конкурсное предложение о цене договора (в сторону увеличения) Приложение № 3.

Все документы должны иметь сквозную нумерацию страниц, быть прошиты, заверены подписью руководителя юридического лица или заверены подписью индивидуального предпринимателя, скреплены печатью (при наличии). Факсимильные подписи не допускаются. Подчистки и исправления не допускаются, за исключением исправлений, скреплённых печатью и заверенных подписью руководителя юридического лица или индивидуального предпринимателя. Все документы, представляемые участниками Конкурса в составе заявления на участие в Конкурсе, должны быть заполнены по всем

пунктам.

9. Порядок вскрытия конвертов:

В день, во время и в месте, которые указаны в извещении о проведении Конкурса, Конкурсной комиссией вскрываются конверты с документами на проведении Конкурса. Все присутствующие при вскрытии конвертов лица регистрируются в Листе регистрации, составляемом и подписываемом секретарем Конкурсной комиссии.

10. Порядок рассмотрения заявок на участие в Конкурсе:

Комиссия рассматривает заявки на участие в Конкурсе на соответствие требованиям, установленным конкурсной документацией, и соответствие заявителей требованиям, установленным конкурсной документацией. Срок рассмотрения заявок на участие в конкурсе не может превышать пяти дней со дня вскрытия конвертов с заявками на участие в Конкурсе. На основании результатов рассмотрения заявок на участие в Конкурсе Конкурсной комиссией принимается решение:

- о допуске к участию в конкурсе и признании участниками конкурса, - о признании Конкурса несостоявшимся;

- об отказе в допуске к участию в Конкурсе.

Протокол рассмотрения заявок подписывается всеми присутствующими на заседании членами Конкурсной Комиссии в день рассмотрения заявок. Результаты рассмотрения заявок размещаются на официальной сайте администрации Красномакского сельского поселения Бахчисарайского района Республики Крым.

11. Отказ в допуске к участию в Конкурсе:

Заявителю отказывается в допуске к участию в Конкурсе в случае:

- несоответствия формы, содержания и оформления заявки на участие в конкурсе установленным требованиям;

- несоответствие заявителя установленным требованиям.

12. Критерии оценки заявок:

- размер ежегодной платы за размещения НТО;

- архитектурный облик НТО;

- благоустройство территории непосредственно прилегающей к НТО.

Критерии оценки предложений – максимально 100 баллов:

1. Размер ежегодной платы за размещения НТО - цена предмета Конкурса (лота): 0-38 баллов;

2. Архитектурный облик НТО - рисунок, эскиз, фотография, дизайн-проект нестационарного торгового объекта: 0-31 балов;

3. Благоустройство территории непосредственно прилегающей к НТО - предложение благоустройства и уборки прилегающей территории, обустройство прилегающей территории в едином архитектурно-дизайнерском стиле с НТО: дополнительное озеленение, установка газонов и цветников, в том числе обеспечение урнами: 0-31 балов.

13. Порядок оценки и сопоставления заявок:

Члены конкурсной комиссии оценивают предложения участников конкурса по следующим критериям:

- по п. 1 – максимальное количество баллов присваивается заявке с наибольшей суммой финансового предложения;

- по п. 2 и п.3 – максимальное количество баллов присваивается заявке, предложение по архитектурному облику и благоустройству прилегающей территории которого имеет лучшее эстетическое решение.

Заявкам с одинаковыми предложениями присваивается одинаковое количество баллов. Данные, касающиеся изучения, разъяснения, оценки и сравнения конкурсных заявок не подлежат разглашению участникам Конкурса или иным лицам, до того , как будет объявлен победитель Конкурса. Каждый член Конкурсной комиссии выставляет количество баллов по каждому из критериев, определенных Конкурсной документацией. Итоговая оценка заявки участника Конкурса рассчитывается путем сложения количества баллов, присвоенных соответствующему участнику Конкурса по всем критериям, установленными Конкурсной документацией. На основании результатов оценки и сопоставления заявок на участие в Конкурсе Конкурсная комиссия присваивает каждой заявке на участие в Конкурсе порядковый номер в порядке уменьшения степени выгодности, содержащихся в них условий. Заявке на участие в Конкурсе, в которой содержатся лучшие условия, присваивается первый номер. В случае, если в нескольких заявках на участие в Конкурсе содержатся одинаковые условия, меньший порядковый номер присваивается заявке на участие в Конкурсе, которая поступила ранее других заявок на участие в Конкурсе, содержащих такие же условия. Победителем Конкурса признается участник, который по решению Конкурсной комиссии максимально соответствует критериям оценки и сопоставления заявок на участие в Конкурсе, по результатам рассмотрения набрал наибольшее количество баллов и заявке на участие в Конкурсе, которого присвоен первый номер.

14. Конкурс признан несостоявшимся:

В случае, если по истечении срока подачи заявок на участие в конкурсе подана только одна заявка или не подано ни одной заявки на участие в Конкурсе, Конкурс признается несостоявшимся. В случае признания Конкурса несостоявшимся по причине подачи менее двух заявок договор заключается с признанным единственным участником Конкурса (по решению Конкурсной комиссии). В случае, если на основании результатов рассмотрения заявок на участие в Конкурсе принято решение об отказе в допуске к участию в Конкурсе всех участников Конкурса, подавших заявки на участие в Конкурсе, или о допуске к участию в Конкурсе и признании участником Конкурса только одного участника Конкурса, подавшего заявку на участие в Конкурсе, или признании предложений по критериям оценки всех участников Конкурса не соответствующими требованиям, предъявляемым Конкурсной документацией, Конкурс признается несостоявшимся. В случае если представленные предложения ни одного из участников по определенному лоту не соответствуют условиям Конкурсной документации, Конкурс по данному лоту считается несостоявшимся.

15. Заключение договора:

Администрации Красномакского сельского поселения Бахчисарайского района Республики Крым не позднее 10 рабочих дней со дня размещения информации об итогах проведения Конкурса на официальной сайте администрации заключает договор с победителем конкурса либо единственным участником, подавшим заявку в Конкурсе.

16. Отказ от проведения Конкурса:

Организатор Конкурса имеет право отказаться от проведения Конкурса не позднее, чем за пять дней до даты окончания приема заявок, разместив соответствующую информацию на официальном сайте администрации Красномакского сельского поселения Бахчисарайского района Республики Крым.

 

Дата создания: 18-09-2020
Дата последнего изменения: 18-09-2020
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: